Logotipo de Gaztelubide
Portada
Historia
Saludo de Presidente
Situación
La sociedad
Actividades
Tamborrada
Famosos en Gaztelubide
Galería fotográfica
Videos
Menús de Gaztelubide
Enlaces de interés
Solicita información
Página de inicio  |  Añadir a favoritos  |  Euskara  
18/12/2013
Hist贸rico del Campeonato de Mus de la Sociedad
Hist贸rico del Campeonato de Mus de la Sociedad
           Campeones                              Subcampeones  
 
 1     1973       Arenaza - Subijana                   Neira - Cuende  
 2     1974       Molina  - Echaniz                       Kuki - Totó  
 3     1975       Aramburu - Paco Eizaga         Campanillas - Ocón  
 4     1976      Campanillas - Ocón                  Sagarzazu - Marin  
 5     1977      Múgica - Otegui                           Arruti - Iraola  
 6     1978      Uribe - Andrés                             Hilario - Juan Mari  
 7     1979      Gª.Eizaga - Guerricabeitia         Múgica - Resusta  
 8     1980      Múgica - Resusta                        Araolaza - Urteaga  
 9     1981      Azanza - Orbegozo                      Echaniz - Telleria  
 10   1982     Gª.Eizaga - Benito                        E.Vila - J.Otegui  
 11   1983     Bañales - Igea                              Agustín - Santi  
 12   1984     Trevijano - Lizarza                        J.Unanue - Arrilucea  
 13   1985     Maelo - Etxabe                              Totó - Malayo  
 14   1986     S.Erro - López                               Melero - Garrido  
 15   1987     Manolo Pajares - Calvete           Calvo - Echandi  
 16   1988     Melero - Garrido                           Calvo - Echandi  
 17   1989     S.Erro - López                               Múgica - Resusta  
 18   1990     S.Erro - López                               Arrilucea - Kote  
 19   1991     S.Erro - López                               Arrilucea - Kote  
 20   1992     Ochoa - Evaristo                          S.Erro - López  
 21   1993     Peñalba - Peñalba                      Calvo - Echandi  
 22   1994     Beñarán - Josetxo                       Calvo - Echandi  
 23   1995     Calvo - Echandi                           Campanillas - Aristeguieta  
 24   1996     Beñarán - Josetxo                       R.Múgica - Venancio  
 25   1997     M.Andonegui - F.Miranda           J.A. Arrue - Llanos  
 26   1998     Campanillas - Aristeguieta       Arrilucea - Mendizabal  
 27   1999     P.Trevijano - E.Samaniego       J.A. Arrue- Larzabal  
 28   2000     Campanillas - Aristeguieta       Juan Mari - Markitos  
 29   2001     M. Pajares - Uresberueta          Juan Mari - Markitos  
 30   2002     A.Andonegui - M.Unanue           R.Aramburu - F.Cuesta  
 31   2003     M.Andonegui - F.Miranda           Fco.Javier Vila - J.Virto  
 32   2004     A.Andonegui - M.Unanue           M.Andonegui - F.Miranda  
 33   2005    Julian Serrano - Jesús Ruiz      J.Madariaga - Victor Gómez  
 34   2006    P. Sagarzazu- J.L. Unanue         R. Múgica - P. Mendizabal  
 35   2007    José Mª Torres - Torres               Miguel Angel Gabiña - Barcena  
 36   2008    S.Erro - López                                A.Andonegui - M.Unanue  
 37   2009    A.Andonegui - M.Unanue             J. Unzueta - A. Unzueta  
 38   2010    J. J. Otegui Piquer-D. Otegui       Mikel Iraola-Ayerza  
 39   2011    Javier Pertika - Javier Leal           Juanjo Artola - Jesús Ganzarain  
 40   2012    E. Subijana - Mayor                       Juan Mari - Markitos  
 41   2013    A. Calvo - Etxandi                           E. Subijana - Mayor  
volver